Website Malware Scan

Organizzazione

STRUTTURA ORGANIZZATIVA

Presidente
Paolo Ghezzi

Vice Presidente
Luciano Pontalti

Direttore
Massimiliano Rizzoli

Vice Direttore
Cristina Giovannini

 CONSIGLIO DI AMMINISTRAZIONE 

Paolo Ghezzi
Presidente

Luciano Pontalti
Vice Presidente

Massimiliano Rizzoli
Direttore

 

 

Luca Moser
Consigliere

Francesco Branca
Consigliere

Mattia Culmone
Consigliere

 CONSIGLIO ACCADEMICO 


Massimiliano Rizzoli

Presidente

Franco Ballardini
Docente

Marco Albonetti
Docente

Giovanni Giannini
Docente

 

 

Cristina Giovannini
Docente

Paola Antoniacomi
Docente

Francesco Milita
Docente

Federica Fortunato
Docente

Antonella Costa
Docente

Federico Viola
Studente

Stefano Barberio
Studente

 COLLEGIO REVISORI DEI CONTI 

Raffaella Cazzador
Rappresentante MEF

Mario Tonini
Rappresentante MIUR

NUCLEO VALUTAZIONE

Tiziano Vecchiato

Francesco Milita

Marina Santi

CONSULTA STUDENTI

Gioele Andreolli
Stefano Barberio
Federico Viola
Gabriele Zucchini
Filippo Corbolini

 PERSONALE AMMINISTRATIVO-TECNICO 

Tiziano Cecco
Direttore Amministrativo

Mariacristina Lazzaroni
Direttore di Ragioneria

   SEDE DI TRENTO

  ASSISTENTI AMMINISTRATIVI

 UFFICIO PERSONALE E
RAGIONERIA 

Angelina Codianni

Fabiola Uberti

Stefania Tabarelli de Fatis

 

 

 UFFICIO DIDATTICA
CORSI ACCADEMICI 

Erica Giacomoni 

Luca Scalzeri

Paolo Berantelli

 UFFICIO DIDATTICA
CORSI TRADIZIONALI
E
PRE-ACCADEMICI 

Margherita Nania

Valentina Alessandra

 COADIUTORI 

Katia Barranca

Marco Clauser

Sandra Esposito

Rosanna Gazzin

 

Alessandra Lorusso

Lauretta Paciscopi

Arcangelo Polimeni

Miranda Postinghel

 

Gioacchina Marranca

Carmela Salpetro

Perla Perotti

 

   SEDE STACCATA DI RIVA DEL GARDA

Coordinatore
Giovanni Giannini

 ASSISTENTI AMMINISTRATIVI

UFFICIO DIDATTICA CORSI ACCADEMICI

Barbara Revolti

 

UFFICIO DIDATTICA
CORSI TRADIZIONALE E
PRE-ACCADEMICI

Mattia Stedile

 

 COADIUTORI 

Benito Guajana

Barbara Ischia

 

Teresa Schena

Renata Turrini

 

Domenico Palmieri

 

X